ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «ДУБНА»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ближайшие события
26 июля 202418.30

Концерт «Орган & Саксофон». Выступают лауреаты международных конкурсов Вероника Кожухарова (саксофон, Россия) и Хироко Иноуэ (орган, Япония)

В программе: И.С.Бах, К.Глюк, Т.Йошимацу, К.Дженкинс, О.Янченко, А.Пьяццолла
Органный зал, ул. Векслера, 22
Новости
2024

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в мае 2024г.!

г. Рязань

III Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Храню я в памяти своей»

Лауреат I степени- Кеселис Илья
Лауреат II степени- Читаев Елисей
Лауреат III степени - Фирсов Григорий
(преподаватель Владимир Немцев, концертмейстер Регина Неклеенова)

18-19 мая г.о. Балашиха

Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи»

Номинация «Хоровые коллективы»:

Лауреат I степени - Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» (Художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова, хормейстеры - Ольга Шамкина, Вера Серякова, Иван Смирнов, концертмейстер Ульяна Иванова)

Номинация «Солисты-пианисты»:

Лауреат II степени - Лексин Борис (преподаватель Ульяна Иванова)

г. Волгоград

IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Звёздный путь»

🏆 Гран-при конкурса - Старший оркестр русских народных инструментов (руководитель - Заслуженный работник культуры Московской области Любовь Волкова, концертмейстеры - Марина Плешакова, Наталья Осипова, Екатерина Каргополова, Владимир Немцев)

🏆 Гран-при конкурса - Кулагин Антон (преподаватель Любовь Волкова, концертмейстер Регина Неклеенова)

🏆 Гран-при конкурса - Ансамбль домристов (преподаватель Любовь Волкова, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата I степени - Кулагин Дмитрий(преподаватель Любовь Волкова, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата I степени - Савва Андрей (преподаватель Наталия Осипова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Международная Олимпиада по сольфеджио «GOLDEN NOTE»

Диплом лауреата I степени - Воронцов Владислав (преподаватель Светлана Степкина)

c 27 апреля по 1 мая , Москва

🎼 XXII Московский Международный Музыкальный конкурс «Звучит Москва»

В номинациях «Исполнение православной духовной музыки» и «Исполнение западноевропейской духовной музыки» победителем и обладателем двух дипломов Гран-при конкурса стал Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова).

Председатель жюри - Заслуженный артист РФ, художественный руководитель Московского синодального хора Алексей Пузаков.

🎼Московский Международный музыкальный конкурс «Звучит Москва» 2024

Номинация «Хоровая театрализация»:

Лауреат II степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)
Лауреат II степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Иван Смирнов, Татьяна Курдина, концертмейстер Регина Неклеенова)

27 апреля , г. Дубна

🎼 Прошел весенний концерт младших хоровых коллективов и солистов вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна»

🔸 Подготовительный хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Елена Сидякова, Иван Смирнов, концертмейстер Регина Неклеенова)

🔸 Младший хор мальчиков (руководитель - Елена Сидякова, хормейстер Татьяна Курдина, концертмейстер Юлия Терзи)

🔸 Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер Елена Сидякова, концертмейстер Татьяна Салманова)

🔹 Солисты вокальных классов Заслуженного работника культуры МО Валентины Карсаковой и преподавателя Юрия Карсакова (концертмейстеры Екатерина Каргаполова, Любовь Киреева)

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в апреле 2024г.!

27 апреля , г. Дубна

🎼 27 апреля на базе ДМШ г.о. Дубна прошёл Международный конкурс исполнителей «Дубна встречает друзей». Председатели жюри: профессор МГК им. П.И. Чайковского - А. А. Спиридонов, профессор МГК им. П.И.Чайковского - А.В. Фоменко.

Номинация «Солист» - Лауреат I степени - Лексин Борис

Номинация «Ансамбль» - Лауреат I степени - Гущин Матвей, Лексин Борис

2 и 11 апреля , г. Москва

🎼 Поздравляем дуэт Бабюк Федор (домра), Бабюк София (гитара) и их преподавателей Заслуженного работника культуры Московской области Любовь Волкову и Ирина Евтееву с победами на Международных конкурсах, прошедших 2 и 11 апреля в Москве при поддержке Министерства культуры РФ:

«Музыка. Культура. Талант» - Диплом лауреата I степени
«Посвящение творчеству русских и советских композиторов 20 века» - Диплом лауреата II степени

27 апреля , г. Тверь

🎼 В Концертном зале «Панорама» прошел концерт одаренных детей «Звонкие струны детской души», в котором приняли участие наши учащиеся Безуглов Елисей и Алексахин Георгий (преподаватель - Марина Плешакова), Дружинин Илья и Сурков Максим (преподаватель - Наталия Шаталова).

🎶 Ребята выступили в составе ансамбля балалаек «Унисон», а также в сводном оркестре русских народных инструментов.

20 апреля , г. Видное

🎼 Солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения

🏆 Диплом Гран-при - Иноземцев Савва

Преподаватель - Заслуженный работник культуры МО Валентина Карсакова
Концертмейстер - Екатерина Каргаполова

12-14 апреля, города Золотого кольца России

🎼 Активно, ярко и познавательно прошла творческая поездка Концертного хора мальчиков и юношей «Дубна» (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова) по городам Золотого кольца России!

🎶 Программа поездки началась с экскурсии и сольного концерта в Николо-Сольбинском женском монастыре! Концертный хор представил слушателям - воспитанникам монастыря, а также прихожанам - лучшие сочинения русской духовной музыки и русской классики!

🎵 Дальше ребята отправились в город Владимир, где 13 апреля выступили в Католической церкви святого Розария Пресвятой Девы Марии с концертом, состоящим из произведений западной духовной музыки, а также русской классики! Прямую трансляцию выступления посмотрели более двух тысяч зрителей!

За три дня мальчики и юноши с интересной интерактивной программой посетили памятники культуры, а также музеи Переславль-Залесского, Владимира и Суздаля.

Казань, республика Татарстан

🎼 Старший хор мальчиков (руководитель Оксана Демина, концертмейстер Регина Неклеенова) в апреле побывал в удивительном городе России - Казани, столице Республики Татарстан!

🎶 Ребята стали лауреатами I степени Международного конкурса «Казанские узоры» в рамках фестиваля-конкурса детского творчества «Я могу!», а также выступили на церемонии закрытия фестиваля в Концертном зале «Экият».

🎵 Интересная экскурсионная программа была насыщена посещением исторических достопримечательностей: нескольких храмов (в том числе храм, основанный Иоанном Грозным), мечеть Кул-Шариф, Татарскую слободу, IT-центр, а также остров-град Свияжск, прототип сказочного Пушкинского острова-Буяна.

14 апреля, г.о. Дубна

Состоялся Московский областной открытый вокально-хоровой конкурс «Весенние соловушки».

🏆 Гран-при конкурса - Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова, хормейстеры - Ольга Шамкина, Вера Серякова, Иван Смирнов, концертмейстер - Ульяна Иванова)

Диплом лауреата I степени - Младший хор мальчиков (руководитель - Елена Сидякова, хормейстер Татьяна Курдина, концертмейстер Юлия Терзи)

Диплом лауреата I степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова, иллюстратор Наталия Шаталова)

Диплом лауреата II степени - Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер Елена Сидякова, концертмейстер Татьяна Салманова)

Диплом лауреата II степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Татьяна Курдина, Иван Смирнов, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени - Ансамбль старшего хора мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)

г. Санкт-Петербург

ll Всероссийский конкурс вокально- хорового исполнительства «Вместе с хором» имени профессора С.Ф.Грибкова

Диплом лауреата I степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова, иллюстратор Наталия Шаталова)

Диплом лауреата II степени - Ансамбль старшего хора мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)

13-14 апреля, г. Королев

Поздравляем учащихся преподавателя Андрея Шейко (орган)!

Межзональный открытый детско-юношеский конкурс органистов «Звёздные горизонты»:

Диплом лауреата III степени - Гончарук Иван

🎼 Всероссийский конкурс инструментального исполнительства «Музыкальный марафон» (г. Новосибирск):

Диплом лауреата II степени - Савва Андрей
Преподаватель - Наталья Осипова
Концертмейстер - Екатерина Каргаполова

🎼 Поздравляем солистов вокального класса преподавателя Юрия Карсакова (концертмейстеры - Любовь Киреева, Екатерина Каргаполова) с высокими результатами на Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств «Русская матрешка» (г. Рязань):

Диплом лауреата I степени - Трубецкой Максим
Диплом лауреата I степени - Шалгин Иван
Диплом лауреата I степени - Беляков Александр
Диплом лауреата I степени - Новиков Артём
Диплом лауреата I степени - Федотов Лука

14 апреля, г.о. Химки

Состоялся Московский областной фестиваль-конкурс хоровой музыки имени Г.А. Струве «Встреча друзей».

Поздравляем наши хоровые коллективы с победами:

Диплом лауреата I степени и специальный диплом «За лучшее исполнение отечественной классики» - Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер Елена Сидякова, концертмейстер Татьяна Салманова)

Диплом лауреата II степени - Младший хор мальчиков (руководитель - Елена Сидякова, хормейстер Татьяна Курдина, концертмейстер Юлия Терзи)

Диплом лауреата II степени и специальный диплом «За лучшее исполнение a’capella» - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Татьяна Курдина, Иван Смирнов, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени - Ансамбль старшего хора мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)

🎼 Поздравляем учащихся Заслуженного работника культуры Московской области Любови Волковой, Антона и Дмитрия Кулагиных (концертмейстер - Регина Неклеенова) с Дипломами лауреатов II степени на I Московском открытом конкурсе исполнительского искусства на струнных инструментах «Домрачей».

🎶 В конкурсе приняли участие более 1500 исполнителей со всей России и соседних дружественных государств. Председатель жюри - известный композитор и преподаватель РАМ им. Гнесиных - Федоров Сергей Сергеевич.

7 апреля, г.о. Дубна

В Детской хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна» состоялся Московский областной открытый конкурс хоров мальчиков Подмосковья. В конкурсе приняли участие 24 хоровых коллективов из 14 городов Московской области, а также из Ивановской и Тверской областей.

Председатель жюри: Петров Алексей Кириллович - доцент Академии хорового искусства имени В.С. Попова

Поздравляем наши коллективы и их руководителей с великолепными результатами:

🏆 Гран-при конкурса - Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова, хормейстеры - Ольга Шамкина, Вера Серякова, Иван Смирнов, концертмейстер - Ульяна Иванова)

Диплом лауреата I степени - Подготовительный хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Елена Сидякова, Иван Смирнов, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата I степени- Младший хор мальчиков (руководитель - Елена Сидякова, хормейстер Татьяна Курдина, концертмейстер Юлия Терзи)

Диплом лауреата I степени - Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер Елена Сидякова, концертмейстер Татьяна Салманова)

Диплом лауреата I степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова, иллюстратор Наталия Шаталова)

Диплом лауреата I степени - Ансамбль старшего хора мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Татьяна Курдина, Иван Смирнов, концертмейстер Регина Неклеенова)

6 апреля, г.о. Дубна

Поздравляем с победами на Московской областной открытой теоретической олимпиаде:

Диплом лауреата II степени - Собкол Дмитрий (2 класс)
Диплом лауреата III степени - Кобцев Андрей (3 класс)
Диплом лауреата III степени - Гарнов Павел (4 класс)
Преподаватель - Светлана Степкина

Диплом лауреата II степени - Никитин Никита (4 класс)
Преподаватель - Ирина Жмыхова

5-8 апреля, Санкт-Петербург

Старший хор мальчиков (руководитель Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова) побывал с творческой поездкой в северной столице России - в Санкт-Петербурге

🎶 Помимо насыщенной экскурсионной программы, ребята дважды выступили в разных концертных залах: на концерте-дружбы в ДДЮТ «На Ленской» с хором мальчиков «Искра» (руководитель - Елена Воробьева) и на концерте «Зеркало времени», который проходил в одном из лучших залов Санкт-Петербурга, в Государственной академической капелле им. М.И. Глинки!

🎵 За два дня ребята побывали на обзорной экскурсии по историческому центру Санкт-Петербурга с посещением Петропавловской крепости. А также посетили три музея: Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, Исторический музей-макет «Петровская акватория», Музей музыки - Шереметьевский дворец.

🎼 Поздравляем солистов вокальных классов Заслуженного работника Московской области Валентины Карсаковой и преподавателя Юрия Карсакова (концертмейстеры - Екатерина Каргаполова, Любовь Киреева) с успешными выступлениями на Московском областном открытым вокально-хоровом конкурсе «Весенние соловушки»:

Диплом лауреата I степени- Иноземцев Савва
Диплом лауреата I степени- Гончарук Иван
Диплом лауреата II степени - Кулагин Антон
Диплом лауреата II степени - Беляков Александр
Диплом лауреата II степени - Шалгин Иван
Диплом лауреата III степени - Киселёв Георгий
Диплом лауреата III степени - Кобцев Андрей

2 апреля, Москва

🎼Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер Елена Сидякова, концертмейстер Татьяна Салманова) с успехом выступил на Гала-концерте детских хоровых коллективов «Весенний перезвон» Всероссийского хорового фестиваля «Музыкальная дружба» 2024!

🎵Коллектив завоевал почётное I место среди ведущих творческих коллективов Москвы, Подмосковья и других городов России!

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в марте 2024г.!

24-25 марта, г. Зеленоград

Поздравляем учащихся преподавателя Андрея Шейко (орган)!

XI Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов и органистов «Вехи классической музыки»:

Диплом лауреата I степени - Гончарук Иван
Диплом лауреата I степени - Савва Вячеслав

17 марта прошел Московский областной конкурс пианистов «И мастерство, и вдохновение».

Поздравляем учащихся преподавателя Ульяны Ивановой с победами!

Номинация «Свободная программа»:
Лауреат I степени - Воронцов Владислав.

Номинация «Фортепианный ансамбль»:
Лауреат I степени - Гущин Матвей, Лексин Борис

16 марта в городе Ногинск состоялся Московский областной открытый хоровой конкурс «Поющие сердца».

В конкурсе приняли участие более 50 коллективов из различных городов Московской области.

Гран-при конкурса: Концертный хор мальчиков и юношей «Дубна» (художественный руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ольга Миронова, хормейстеры - Ольга Шамкина, Вера Серякова, Иван Смирнов, концертмейстер - Ульяна Иванова)

Диплом лауреата I степени- Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер - Ирина Дементьева, концертмейстер - Регина Неклеенова)

Диплом лауреата I степени- Кандидатский хор мальчиков (руководитель - Татьяна Курдина, хормейстер -Елена Сидякова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Диплом лауреата I степени- Ансамбль старшего хора мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер - Ирина Дементьева, концертмейстер - Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени- Старший хор мальчиков (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Иван Смирнов, Татьяна Курдина, концертмейстер - Регина Неклеенова)

Диплом лауреата II степени- Младший хор мальчиков (руководитель - Елена Сидякова, хормейстер- Татьяна Курдина, концертмейстер - Юлия Терзи)

Праздничные весенние концерты прошли в Детской хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна»!

5 марта своих родителей поздравили учащиеся Подготовительного хора 6 лет (руководитель - Оксана Демина, хормейстеры - Иван Смирнов, Елена Сидякова, концертмейстеры - Регина Неклеенова, Татьяна Салманова, хореограф - Юлия Шарапова, преподаватели по сольфеджио - Светлана Степкина, Ирина Жмыхова, Лариса Хорина).

А 10 марта состоялся весенний концерт Подготовительного хора 5 лет (руководитель - Ирина Дементьева, концертмейстер - Регина Неклеенова, преподаватели - Ада Беньяминова, Юлия Терзи, Юлия Шурыгина, Екатерина Каргаполова, Лариса Хорина).

Поздравляем с новыми достижениями:

IX Международный фестиваль-конкурс «Волшебный мир искусства» (г. Москва). Номинация «Академическое пение» (соло):

Диплом лауреата I степени - Киселёв Георгий
Преподаватель - Заслуженный работник культуры МО Валентина Карсакова
Концертмейстер - Екатерина Каргаполова

Международный конкурс искусств «Зимний триумф»:

Диплом лауреата I степени - Зобков Сергей
Диплом лауреата I степени - Ястремский Николай
Преподаватель - Заслуженный работник культуры МО Любовь Волкова

Концертмейстер - Регина Неклеенова

V Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусства «Мелодии наших сердец» (г. Рязань, 1-5 марта):

Диплом лауреата I степени - Кулагин Антон
Диплом лауреата I степени - Коровин Иван
Диплом лауреата I степени - Пилипенко Савва
Диплом лауреата I степени - Пучков Никита
Диплом лауреата I степени - Глушков Алексей
Диплом лауреата II степени - Балалыкин Артём
Диплом лауреата II степени - Родионов Юлиан
Преподаватель - Юрий Карсаков
Концертмейстеры - Любовь Киреева, Екатерина Каргаполова

4 марта прошёл праздничный концерт «Музыка в сердце моём!», посвященный Международному женскому дню!

Конкурс поводился среди учащихся ДМШ и ДШИ, ССУЗов по номинациям: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гусли звончатые, ансамбли различных составов, оркестры.

Слушатели тепло поддерживали аплодисментами артистов и их наставников, подаривших зрителям заряд хорошего настроения, бодрости и оптимизма.

Поздравляем с яркими выступлениями наших солистов и их замечательных преподавателей!

2-3 марта 2024 года в городе Коломна Московской области проходил Московский областной открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени Евгения Дербенко «Приокские наигрыши».

Конкурс поводился среди учащихся ДМШ и ДШИ, ССУЗов по номинациям: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гусли звончатые, ансамбли различных составов, оркестры.

Поздравляем наших победителей:

Диплом лауреата I степени - Старший оркестр русских народных инструментов (руководитель - Заслуженный работник культуры МО Любовь Волкова, концертмейстеры - Екатерина Каргаполова, Наталья Осипова, Владимир Немцев, Марина Плешакова)
Диплом лауреата II степени - дуэт балалаек - Дружинин Илья, Сурков Максим (преподаватель Наталия Шаталова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

IV Весенний фестиваль старинных клавишных инструментов (г. Москва, 2 марта 2024). Номинация «Орган соло»:

Диплом лауреата II степени - Гончарук Иван (преподаватель - Андрей Шейко)

Поздравляем с высокими результатами победителей Межзональной теоретической олимпиады (г.о. Дубна) и их преподавателя Светлану Стёпкину!

Диплом лауреата II степени - Кобцев Андрей
Диплом лауреата III степени - Собкол Дмитрий
Диплом лауреата III степени - Гарнов Павел

15 и 26 февраля состоялись концерты солистов инструментального отдела и вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» для воспитанников Детских садов «Лучик» и «Незабудка»!

На концерте юные зрители с большим интересом познакомились с историей музыкальных инструментов и услышали их звучание, а солисты вокальных классов Валентины и Юрия Карсаковых исполнили песни народов мира.

🎼 Поздравляем с новыми победами учащихся и преподавателей Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна»:

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Volka» (г. Калининград, 02 декабря 2023 - 31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Волшебные часы» (г. Пермь, 2 декабря 2023 - 31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Привилегия» (г. Москва, 2 декабря 2023-31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Межзональная теоретическая олимпиада (г. Лесной городок, 9 февраля 2024):

Диплом лауреата II степени - Гомзин Сергей (преподаватель - Ольга Волкова)

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в феврале 2024г.!

18 февраля в городском округе Жуковский состоялись конкурсные прослушивания Московского областного открытого конкурса хоровых коллективов "Хоровой калейдоскоп".

В конкурсе приняли участие более 60 хоров со всей Московской области. Детскую хоровую школу мальчиков и юношей «Дубна» представляли два старших хоровых коллектива и оба стали победителями:

Лауреат I степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)
Лауреат II степени - Старший хор мальчиков ( руководитель - Оксана Демина, хормейстеры Татьяна Курдина, Иван Смирнов, Юлия Шурыгина, концертмейстер Регина Неклеенова)

17 февраля в городе Сергиев-Посад состоялся Московский областной открытый конкурс исполнительства на струнных инструментах «Звени струна».

В конкурсе приняли участие более 100 учащихся ДМШ и ДШИ из разных городов Подмосковья.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри во главе с Евгением Шабалиным - доцентом кафедры народного исполнительства МГИМ им. А. Г. Шнитке.

Поздравляем учащихся Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» и их преподавателей с высокими результатами:

Диплом лауреата II степени - Кулагин Антон (преподаватель - Любовь Волкова, концертмейстер - Регина Неклеенова)
Диплом лауреата II степени - Савва Андрей (преподаватель - Наталья Осипова, концертмейстер -Екатерина Каргаполова)
Диплом лауреата III степени - Кулагин Дмитрий (преподаватель - Любовь Волкова, концертмейстер - Регина Неклеенова)

Поздравляем Гарнова Павла (преподаватель Светлана Степкина), лауреата I степени Межзональной теоретической олимпиады (г. Химки)

Московский областной конкурс исполнителей фортепианных пьес имени Ирины Захаровой:

Диплом лауреата I степени - Дуэт Лексин Борис и Гущин Матвей, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата II степени - Воронцов Владислав, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата II степени - Инструментальный ансамбль Глушков Алексей (фортепиано), Кулагин Дмитрий - Ястремский Николай (домра), преподаватель Ада Беньяминова и Любовь Волкова
Диплом лауреата III степени - Лашко Марк, преподаватель Ульяна Иванова

Московский областной открытый фестиваль-конкурс сольного академического пения "Серебряные голоса Подмосковья", г. Химки:

Гран-При - Иноземцев Савва, преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова
Диплом лауреата III степени - Кулагин Антон, преподаватель Юрий Карсаков, концертмейстер Екатерина Каргаполова

VI Всероссийский конкурс пианистов "Royal-24":

Диплом лауреата I степени - Дуэт Лексин Борис и Гущин Матвей, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата I степени - Лексин Борис, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата I степени - Зелепукин Марк, преподаватель Ульяна Иванова

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль "Музыка души", г. Иваново:

Диплом лауреата I степени - Ансамбль гитаристов, преподаватель Илья Пулин
Диплом лауреата I степени - Парфенов Олег, преподаватель Марина Плешакова, концертмейстер Татьяна Салманова

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль "Звездный путь", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Ансамбль гитаристов, преподаватель Илья Пулин

Международный конкурс инструментального исполнительства "Белый рояль", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Никитин Никита, преподаватель Ульяна Иванова

Международный конкурс инструментального исполнительства "Музыкальный рассвет", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Никитин Никита, преподаватель Ульяна Иванова

Поздравляем наших мальчиков и юношей, преподавателей с блестящими победами в конкурсах в январе 2024г.:

VIII Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей "Музыка. Талант. Открытие"

Любовь Киреева, концертмейстер Детской хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" стала победителем конкурса в номинация "Фортепиано соло" - Лауреат I степени

Межзональная теоретическая олимпиада «Загадки скрипичного ключа» (г. Истра):

Гарнов Павел - Диплом лауреата I степени (преподаватель Светлана Степкина)

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Страна чудес»:

Савва Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Наталья Осипова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Музыка души»:

Парфенов Олег - Диплом лауреата I степени (преподаватель Марина Плешакова, концертмейстер Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс «Город звезд» (г. Москва):

Кольцов Павел - Диплом лауреата I степени (преподаватель Илья Пулин)
Савва Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Наталья Осипова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Второй Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»(Москва-Генуя):

Иноземцев Савва - Диплом «Гран-при»
Кобцев Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)
Киселев Георгий - Диплом лауреата II степени (преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Авторизация