ДЕТСКАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «ДУБНА»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ближайшие события
26 июля 202418.30

Анонс: Концерт «Орган & Саксофон». Выступают лауреаты международных конкурсов Вероника Кожухарова (саксофон, Россия) и Хироко Иноуэ (орган, Япония)

В программе: И.С.Бах, К.Глюк, Т.Йошимацу, К.Дженкинс, О.Янченко, А.Пьяццолла
Органный зал, ул. Векслера, 22
Новости
2024 год

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в марте 2024г.!

4 марта прошёл праздничный концерт «Музыка в сердце моём!», посвященный Международному женскому дню!

Конкурс поводился среди учащихся ДМШ и ДШИ, ССУЗов по номинациям: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гусли звончатые, ансамбли различных составов, оркестры.

Слушатели тепло поддерживали аплодисментами артистов и их наставников, подаривших зрителям заряд хорошего настроения, бодрости и оптимизма.

Поздравляем с яркими выступлениями наших солистов и их замечательных преподавателей!

2-3 марта 2024 года в городе Коломна Московской области проходил Московский областной открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени Евгения Дербенко «Приокские наигрыши».

Конкурс поводился среди учащихся ДМШ и ДШИ, ССУЗов по номинациям: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гусли звончатые, ансамбли различных составов, оркестры.

Поздравляем наших победителей:

Диплом лауреата I степени - Старший оркестр русских народных инструментов (руководитель - Заслуженный работник культуры МО Любовь Волкова, концертмейстеры - Екатерина Каргаполова, Наталья Осипова, Владимир Немцев, Марина Плешакова)
Диплом лауреата II степени - дуэт балалаек - Дружинин Илья, Сурков Максим (преподаватель Наталия Шаталова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

IV Весенний фестиваль старинных клавишных инструментов (г. Москва, 2 марта 2024). Номинация «Орган соло»:

Диплом лауреата II степени - Гончарук Иван (преподаватель - Андрей Шейко)

Поздравляем с высокими результатами победителей Межзональной теоретической олимпиады (г.о. Дубна) и их преподавателя Светлану Стёпкину!

Диплом лауреата II степени - Кобцев Андрей
Диплом лауреата III степени - Собкол Дмитрий
Диплом лауреата III степени - Гарнов Павел

15 и 26 февраля состоялись концерты солистов инструментального отдела и вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» для воспитанников Детских садов «Лучик» и «Незабудка»!

На концерте юные зрители с большим интересом познакомились с историей музыкальных инструментов и услышали их звучание, а солисты вокальных классов Валентины и Юрия Карсаковых исполнили песни народов мира.

🎼 Поздравляем с новыми победами учащихся и преподавателей Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна»:

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Volka» (г. Калининград, 02 декабря 2023 - 31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Волшебные часы» (г. Пермь, 2 декабря 2023 - 31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств и творчества «Привилегия» (г. Москва, 2 декабря 2023-31 декабря 2023):

Диплом лауреата I степени - Парфёнов Олег (преподаватель - Марина Плешакова, концертмейстер - Татьяна Салманова)

Межзональная теоретическая олимпиада (г. Лесной городок, 9 февраля 2024):

Диплом лауреата II степени - Гомзин Сергей (преподаватель - Ольга Волкова)

Поздравляем преподавателей и учащихся нашей школы с отличными выступлениями в феврале 2024г.!

18 февраля в городском округе Жуковский состоялись конкурсные прослушивания Московского областного открытого конкурса хоровых коллективов "Хоровой калейдоскоп".

В конкурсе приняли участие более 60 хоров со всей Московской области. Детскую хоровую школу мальчиков и юношей «Дубна» представляли два старших хоровых коллектива и оба стали победителями:

Лауреат I степени - Старший хор мальчиков (руководитель - Ольга Волкова, хормейстер Ирина Дементьева, концертмейстер Регина Неклеенова)
Лауреат II степени - Старший хор мальчиков ( руководитель - Оксана Демина, хормейстеры Татьяна Курдина, Иван Смирнов, Юлия Шурыгина, концертмейстер Регина Неклеенова)

17 февраля в городе Сергиев-Посад состоялся Московский областной открытый конкурс исполнительства на струнных инструментах «Звени струна».

В конкурсе приняли участие более 100 учащихся ДМШ и ДШИ из разных городов Подмосковья.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри во главе с Евгением Шабалиным - доцентом кафедры народного исполнительства МГИМ им. А. Г. Шнитке.

Поздравляем учащихся Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» и их преподавателей с высокими результатами:

Диплом лауреата II степени - Кулагин Антон (преподаватель - Любовь Волкова, концертмейстер - Регина Неклеенова)
Диплом лауреата II степени - Савва Андрей (преподаватель - Наталья Осипова, концертмейстер -Екатерина Каргаполова)
Диплом лауреата III степени - Кулагин Дмитрий (преподаватель - Любовь Волкова, концертмейстер - Регина Неклеенова)

Поздравляем Гарнова Павла (преподаватель Светлана Степкина), лауреата I степени Межзональной теоретической олимпиады (г. Химки)

Московский областной конкурс исполнителей фортепианных пьес имени Ирины Захаровой:

Диплом лауреата I степени - Дуэт Лексин Борис и Гущин Матвей, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата II степени - Воронцов Владислав, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата II степени - Инструментальный ансамбль Глушков Алексей (фортепиано), Кулагин Дмитрий - Ястремский Николай (домра), преподаватель Ада Беньяминова и Любовь Волкова
Диплом лауреата III степени - Лашко Марк, преподаватель Ульяна Иванова

Московский областной открытый фестиваль-конкурс сольного академического пения "Серебряные голоса Подмосковья", г. Химки:

Гран-При - Иноземцев Савва, преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова
Диплом лауреата III степени - Кулагин Антон, преподаватель Юрий Карсаков, концертмейстер Екатерина Каргаполова

VI Всероссийский конкурс пианистов "Royal-24":

Диплом лауреата I степени - Дуэт Лексин Борис и Гущин Матвей, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата I степени - Лексин Борис, преподаватель Ульяна Иванова
Диплом лауреата I степени - Зелепукин Марк, преподаватель Ульяна Иванова

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль "Музыка души", г. Иваново:

Диплом лауреата I степени - Ансамбль гитаристов, преподаватель Илья Пулин
Диплом лауреата I степени - Парфенов Олег, преподаватель Марина Плешакова, концертмейстер Татьяна Салманова

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль "Звездный путь", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Ансамбль гитаристов, преподаватель Илья Пулин

Международный конкурс инструментального исполнительства "Белый рояль", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Никитин Никита, преподаватель Ульяна Иванова

Международный конкурс инструментального исполнительства "Музыкальный рассвет", г. Москва:

Диплом лауреата I степени - Никитин Никита, преподаватель Ульяна Иванова

Поздравляем наших мальчиков и юношей, преподавателей с блестящими победами в конкурсах в январе 2024г.:

VIII Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей "Музыка. Талант. Открытие"

Любовь Киреева, концертмейстер Детской хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" стала победителем конкурса в номинация "Фортепиано соло" - Лауреат I степени

Межзональная теоретическая олимпиада «Загадки скрипичного ключа» (г. Истра):

Гарнов Павел - Диплом лауреата I степени (преподаватель Светлана Степкина)

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Страна чудес»:

Савва Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Наталья Осипова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Всероссийский творческий конкурс-фестиваль «Музыка души»:

Парфенов Олег - Диплом лауреата I степени (преподаватель Марина Плешакова, концертмейстер Татьяна Салманова)

Международный многожанровый конкурс «Город звезд» (г. Москва):

Кольцов Павел - Диплом лауреата I степени (преподаватель Илья Пулин)
Савва Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Наталья Осипова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Второй Международный конкурс юных вокалистов «Мелодия моей России»(Москва-Генуя):

Иноземцев Савва - Диплом «Гран-при»
Кобцев Андрей - Диплом лауреата I степени (преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)
Киселев Георгий - Диплом лауреата II степени (преподаватель Валентина Карсакова, концертмейстер Екатерина Каргаполова)

Авторизация